FONDI ЛЕССИРУЮЩИЙ ЛАК

Описание  Техническая документация

эффект «старинной ручной работы» | защитно-декоративные свойства | высокая адгезия к декоративным материалам | для внутренних работ

Лессирующий лак FONDI
ТМ Akvest – защитно-декоративное покрытие,  применяющееся для финишной отделки. Он может использоваться как в прозрачном, так и в заколерованном виде. Лессирующий лак FONDI подчеркивает рельеф, глубину рисунка и фактуру основания. На поверхности можно получить комбинацию растушеванных светлых и темных оттенков. При использовании нескольких цветов получается многослойный рисунок, где один оттенок плавно переходит в другой. Возможно сочетание с другими декоративными покрытиями: FOGGIA, IMPERIA, а также нанесение в качестве защитного слоя.
 Покрытие различается по степеням блеска: FONDI LITE – глубокоматовый состав; FONDI MATTE – матовый лак, подчеркивающий глубину тона; FONDI SEMIGLOSS создаст полуглянцевый эффект; FONDI GLOSS добавит глянцевого блеска поверхности.

Для высококачественной внутренней отделки стен и потолков в сухих и влажных помещениях, для придания декоративных эффектов поверхностям и защиты их от влаги.

Характеристики
Описание

Характеристики


экологично


не устойчив


перемешать

колеруется

1 ч


влагостойкость


очистка


утилизация

Описание

ПРИМЕНЕНИЕ:
рекомендуем наносить финишный состав кистью и после схватывания (10-20 минут  в зависимости от температуры и влажности воздуха),  поверхность необходимо обработать теркой с резиновой губкой. Для придания стене различных оттенков можно использовать покрытие FONDI, колерованное разными цветами.
 Состав наносится при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С относительной влажности воздуха 70%. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
0,1 – 0,20 кг/м².

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
1 час при температуре +20±2°С и относительной влажности воздуха 70±10%. Полный набор качеств покрытия и стойкость к мытью – 14 дней.

ФАСОВКА:
1кг, 5кг.

ХРАНЕНИЕ:
1 час при температуре +20±2°С и относительной влажности воздуха 70±10%. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха.  Полный набор прочности покрытия - не менее чем 14 дней.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

СОСТАВ:
сополимеракриловая дисперсия, функциональные добавки, вода.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигается только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
Декоративная штукатурка TRAVERTINO ITALIANO
Декоративная штукатурка BARLETTA
Декоративная штукатурка GUIDONIA
Декоративная штукатурка GROSSETO
Декоративная штукатурка GENOA 
Декоративная штукатурка VERONA


Смотрите также