GROSSETO ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА СРЕДНЕФАКТУРНАЯ

Аквест
Описание  Техническая документация

эффект «арт-бетон», «натуральный камень» | размер зерна 0,5–1,0 мм | высококачественное покрытие | влагостойкое покрытие | колеруется | для наружных и внутренних работ

Декоративная штукатурка GROSSETO ТМ Akvest – это среднефактурный материал на акриловой основе созданный для отделки помещения, как в современном, так и в классическом стиле. Подходит для нанесения на подготовленные строительные поверхности. Это самый простой способ получить эффект фактурного арт-бетона или натурального грубого камня, рисунок которого подчеркнет среднезернистый наполнитель (размер зерна 0,5 – 1,0 мм).
 Декоративная штукатурка GROSSETO используется как для оформления интерьерных элементов, так и для экстерьерных решений. Она обладает повышенной устойчивостью к УФ-лучам, истиранию. Поэтому применяется в частных домах, квартирах, в офисах, а также там, где требуется устойчивость к износу, например в холлах, кафе, ресторанах, гостиницах, отелях и многоквартирных домах.
 Возможно применение декоративной штукатурки GROSSETO в помещениях с повышенным уровнем влажности – материал обладает высокой влагостойкостью. Простота в нанесении и возможность создать уникальные художественные эффекты при использовании различных техник нанесения выгодно отличают этот материал от других.
Для профессиональных работ по поверхностям из бетона, газобетона, гипсовых и ДСП плит, по оштукатуренным, и обработанным антикоррозийным грунтом металлическим поверхностям. Подходит для внутренних и наружных работ.
Характеристики
Описание

Характеристики


экологично


не устойчив


перемешать


колеруется


4 ч


устойчивость к мытью


влагостойкость


внутри и снаружи


очистка


утилизация

Описание

ПРИМЕНЕНИЕ:
чистую сухую поверхность покрыть пропиточной грунтовкой AREZZO. Для улучшения адгезии рекомендуем обработать поверхность адгезионной грунтовкой TERNI. Перед применением акриловую штукатурку GROSSETO следует тщательно перемешать и при необходимости заколеровать. Нанести первый слой шпателем или кельмой, после этого придать декоративный эффект при помощи специальных валиков. Прокатывать валик лучше снизу вверх одним движением. В интерьерных работах после высыхания можно обработать поверхность специальным перламутровым лессирующим составом FOGGIA или декоративным лаком FONDI, для усиления восприятия фактуры.
 Состав наносится при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С и относительной влажности воздуха 70%. При выполнении фасадных работ не наносить декоративный состав под прямыми лучами солнца, при сильном ветре, в дождь и при высокой влажности воздуха. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
1,0 – 2,0 кг/м² (зависит от создаваемой фактуры, предварительного выравнивания и качества поверхности).

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
4 - 6 часов при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 70%. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха. Полный набор прочности покрытия - не менее чем 14 дней.

ФАСОВКА:
7кг, 25кг.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

СОСТАВ:
сополимеракриловая дисперсия, минеральные наполнители, пигмент, технологические добавки, вода.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигается только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
AREZZO акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
TERNI грунтовка адгезионная кроющая
FOGGIA декоративное перламутровое лессирующее покрытие
FONDI лессирующий лак
VINCI декоративный воск
Смотрите также