VERONA ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА «КОРОЕД» (1 – 1.5)

Описание  Техническая документация

эффект «мелкий короед» | атмосферостойкая | высокая прочность | колеруется | для наружных и внутренних работ

Декоративная штукатурка VERONA TM Akvest - материал на акриловой основе с мраморной крошкой. Мелкозернистая. Размер фракции наполнителя 1,0 - 1,5 мм. Формирует поверхность с эффектом «мелкий короед».
Для декоративной и защитной отделки различных поверхностей из бетона, газобетона, гипсовых плит и ДСП, по оштукатуренным, кирпичным поверхностям снаружи и внутри зданий и помещений.


Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив

перемешать

Описание

ПРИМЕНЕНИЕ:
поверхность должна быть очищена от непрочно держащихся старых покрытий. Чистую сухую поверхность покрыть пропиточной грунтовкой AREZZO. Для улучшения адгезии рекомендуется обработать поверхность адгезионной грунтовкой TERNI.
С помощью шпателя из нержавеющей стали нанести равномерный слой акриловой штукатурки VERONA (базовый белый или предварительно заколерованный в выбранный цвет) толщиной 1,0 - 1,5 мм. Не дожидаясь высыхания материала (через 10-40 мин после нанесения в зависимости температуры окружающей среды и относительной влажности воздуха), после образования легкой пленки продольными или круговыми движениями разровнять поверхность пластиковой кельмой до образования желаемого декоративного эффекта. Если материал слишком подсох, слегка смочить поверхность водой из пульверизатора. При выполнении внутренних работ после высыхания декоративной штукатурки VERONA (примерно через 12-18 часов) резиновым шпателем при необходимости провести финишную обработку поверхности заколерованным составом FONDI или FOGGIA. Декоративная штукатурка VERONA наносится при температуре от +10°С до +25°С и относительной влажности воздуха не более 70%. При выполнении фасадных работ не наносить штукатурку под прямыми лучами солнца, при сильном ветре и при высокой влажности воздуха.

РАСХОД:
1,5-2,0 кг/м² (зависит от создаваемой фактуры, предварительного выравнивания и качества поверхности).

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
24 часа при температуре +20±2°С и относительной влажности воздуха не более 70%. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха. Полный набор прочности покрытия - не менее чем 14 дней.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

СОСТАВ:
 сополимеракриловая дисперсия, вода, функциональные добавки, пигмент, минеральные наполнители.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигаются только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:

AREZZO акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
TERNI грунтовка адгезионная кроющая
FOGGIA декоративное перламутровое лессирующее покрытие
FONDI лессирующий лак
VINCI декоративный воск

Смотрите также