GUIDONIA ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА МЕЛКОФАКТУРНАЯ

Аквест
Описание  Техническая документация

эффект «арт-бетон», «натуральный камень» | размер зерна 0,2–0,5 мм | высококачественное покрытие | влагостойкое покрытие | колеруется | для наружных и внутренних работ

Декоративная штукатурка GUIDONIA ТМ Akvest материал на акриловой основе с микромрамором созданный для отделки помещения, как в современном, так и в классическом стиле. Подходит для нанесения на подготовленные строительные поверхности. Это самый простой способ получить эффект гладкого и фактурного арт-бетона или натурального камня, а мелкозернистый наполнитель обеспечит тонкий рисунок (размер зерна 0,2 – 0,5 мм).
 Декоративная штукатурка GUIDONIA используется как для оформления интерьерных элементов, так и для фасадных решений. Она обладает повышенной устойчивостью к ультрафиолету, истиранию. Поэтому применяется в частных домах, квартирах, в офисах, а также там, где требуется устойчивость к износу, например в холлах, кафе, ресторанах, гостиницах, отелях и многоквартирных домах.
 Применить декоративную штукатурку GUIDONIA Вы можете даже в том случае, когда планируете отделку помещения с повышенным уровнем влажности – полученное покрытие обладает отличной влагостойкостью и будет радовать Вас долгое время. Простота в нанесении, возможность создать уникальные художественные эффекты при использовании различных техник нанесения – не единственные характеристики, которые сделали этот материал таким популярным.

Для профессиональных работ по поверхностям из бетона, газобетона, гипсовых плит и ДСП, по оштукатуренным и обработанным антикоррозийным грунтом металлическим поверхностям. Материал подходит для внутренних и наружных работ.

Характеристики
Описание

Характеристики


экологично

не устойчив

перемешать

колеруется


устойчивость к мытью
4 ч


влагостойкость

внутри и снаружи

очистка

утилизация


Описание

ПРИМЕНЕНИЕ:
поверхность следует покрыть пропиточной грунтовкой AREZZO. Для улучшения адгезии рекомендуем обработать поверхность адгезионной грунтовкой TERNI. Перед применением акриловую штукатурку GUIDONIA следует тщательно перемешать и при необходимости заколеровать. Нанести первый слой состава меховым валиком. После подсыхания (через 20-30 минут) структурным резиновым валиком горизонтальными и вертикальными движениями придать рисунок. Приглаживание кельмой или металлическим шпателем даст дополнительный декоративный эффект. В интерьерных работах, по желанию, после высыхания обработать поверхность составом FOGGIA для получения декоративного эффекта «перламутр» или «металлик», или декоративным лаком FONDI, для усиления восприятия фактуры.
 Состав наносится при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С и относительной влажности воздуха 70%. При выполнении фасадных работ не наносить декоративный состав под прямыми лучами солнца, при сильном ветре, в дождь и при высокой влажности воздуха. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
1,0 – 1,5 кг/м² (зависит от создаваемой фактуры, предварительного выравнивания и качества поверхности).

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
4-6 часов при температуре +20±2°С и относительной влажности воздуха 70±10%. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха. Полный набор прочности покрытия - не менее чем 14 дней.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления.

ФАСОВКА:
7 кг, 25 кг.

ХРАНЕНИЕ:
 хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

СОСТАВ:
 сополимеракриловая дисперсия, минеральные наполнители, пигмент, технологические добавки, вода.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигается только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
AREZZO акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
TERNI грунтовка адгезионная кроющая
FOGGIA декоративное перламутровое лессирующее покрытие
FONDI лессирующий лак
VINCI декоративный воск
Смотрите также