АКВЕСТ-01С (А 01С) КРАСКА ДЛЯ СТЕН ПУТЕЙ ЭВАКУАЦИИ

Описание  Техническая документация

класс пожарной опасности KM1 | сертификат пожарной безопасности | моющаяся | светостойкая | колеруется | высокая паропроницаемость | быстросохнущая | нетоксична | практически не имеет запаха

Для окраски стен путей эвакуации в зданиях и сооружениях различного назначения. Краска наносится на бетонные, оштукатуренные, деревянные поверхности, минеральные плиты волокнистой структуры. Пригодна также для окрашивания предварительно загрунтованного металла. Краска не пригодна для окрашивания эластичных поверхностей.
 Краска для путей эвакуации стойка к мытью с применением неагрессивных моющих средств. Обладает высокой адгезией к различным поверхностям. Светостойкая. Не желтеет со временем. Практически не имеет запаха. Колеруется в соответствии с каталогами RAL, NCS, Monicolor и другими. 
Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив
расход на 1 слой


перемешать

колеруется

2 ч

очистка

утилизация

Описание

ПРИМЕНЕНИЕ:
Перед применением краску следует перемешать и при необходимости разбавить водой не более 5% от массы краски. Окрашиваемую поверхность предварительно обработать грунтовкой глубокого проникновения (рекомендуем грунтовки TM Akvest). Краску наносить на чистую сухую поверхность в два слоя при температуре выше +5°С кистью, валиком или распылителем. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД: 120 - 150 г/м² при нанесении в один слой в зависимости от структуры и типа поверхности. Рекомендуется нанесение краски в два слоя с промежуточной сушкой 1 час.

 ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
1-2 часа при температуре +20±2°С и относительной влажности 70±10%. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха. Полный набор прочности - не менее чем через 14 дней.

ЦВЕТ:
белый, матовый.

ФАСОВКА:
7кг, 14кг, 45кг.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
12 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

СОСТАВ:
сополимеракриловая дисперсия, пигмент, наполнители, функциональные добавки, вода.
Материал сертифицирован, соответствует установленным требованиям Технического регламента о пожарной безопасности Федерального Закона РФ от 22.07.2008 №123-ФЗ (Г1, В1, Д1, Т1).
 Класс пожарной опасности строительных материалов КМ1 (Г1, В1, Д1, Т1).
 Группа горючести - Г1 (слабогорючие).
 Группа воспламеняемости - В1 (трудновоспламеняемые).
 Группа дымообразования - Д1 (с малой дымообразующей способностью).
 Группа токсичности - Т1 (малоопасные).


Список рекомендуемых товаров:
А 2 Master акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
Грунт А3
Грунт А9
Грунт-концентрат
Шпатлевки
С этим товаром покупают