А-34 МЕЛКОФАКТУРНАЯ АКРИЛОВАЯ КРАСКА

Описание  Техническая документация

глубина рельефа до 1 мм | антисептическая | паропроницаемая | атмосферостойкая | матовая | тиксотропная | колеруется | для наружных и внутренних работ

AKVEST-34 - мелкофактурная акриловая краска с добавлением кварцевого песка. Размер фракции наполнителя – 0,5 мм. Предназначена для получения мелкофактурного покрытия на бетонных, кирпичных, оштукатуренных, минеральных плитах волокнистой структуры снаружи и внутри помещений. AKVEST -34 не пригодна для окрашивания эластичных поверхностей. Колеруется в соответствии с каталогами RAL, NCS, Monicolor и др.


Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив

перемешать

колеровка

24 ч

внутри и снаружи

очистка

утилизация

Описание

ПРИМЕНЕНИЕ: 
перед применением краску следует тщательно перемешать и при необходимости разбавить водой не более 5% от массы краски. Окрашиваемую поверхность предварительно обработать пропиточным грунтом (рекомендуем грунты TM Akvest). После его высыхания поверхность рекомендуем обработать адгезионным грунтом AKVEST -2Б. Наносить мелкофактурную краску только после полного высыхания грунтовочного слоя (через 24 часа). Для получения самой простой фактуры использовать валик, проводя по поверхности один-два раза. Для получения более сложных фактур работы производить в два этапа: сначала нанести материал при помощи шпателя (как при шпатлевании). Сразу после нанесения мелкофактурной краски необходимо придать рельеф при помощи различных валиков, шпателей и т.д. Нанесение фактурной краски производить от угла до угла во избежание появления стыков. Мелкофактурную краску наносить на чистую сухую поверхность в один-два слоя при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С и относительной влажности воздуха не более 70%. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД: 
0,4 – 1,1 кг/м² в зависимости от текстуры поверхности (в один слой).

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ: 
24 часа при температуре (20±2)°С и относительной влажности (70±10)%. Полный набор качеств покрытия через 14 дней.

ХРАНЕНИЕ: 
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления.

СРОК ХРАНЕНИЯ: 
18 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

Меры безопасности: при попадании краски на кожу смыть водой. Избегать попадания в глаза. Беречь от детей!!! Помещения вентилировать, остатки не сливать в систему канализации. Утилизировать в закрытом виде, как бытовой мусор.

Состав: 
вода, наполнитель, пигмент (двуокись титана), сополимеракриловая дисперсия, функциональные добавки.

ПРИМЕЧАНИЕ: 
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигается только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
А 2 Master акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
Аквест-грунт бетоноконтакт 
Грунт А9
Грунт-концентрат
Шпатлевки 
Колеровочная паста

Доступна услуга «Колеровка краски на производстве». Обращайтесь к нашим менеджерам для дополнительной информации.