А 20 MASTER КРАСКА НА ОСНОВЕ СИЛИКОНОВОЙ ЭМУЛЬСИИ СУПЕРБЕЛАЯ ДЛЯ ФАСАДОВ И ИНТЕРЬЕРОВ

Описание Техническая документация

матовая | колеруется | для наружных и внутренних работ

Краска на основе силиконовой эмульсии А 20 MASTER применяется для наружной и внутренней окраски всех типов минеральных, оштукатуренных, бетонных, кирпичных, деревянных поверхностей, : каменных, бетонных, оштукатуренных, минеральноволокнистых. Атмосферостойкое экологически чистое покрытие обладает уникальными технологическими свойствами. Паропроницаемость, обусловленная микропористостью, позволяет пропускать влагу в виде пара изнутри здания. Устойчивость силиконовой краски к косому дождю, способность отталкивать влагу, скатывающуюся в виде капель («эффект лотоса»), предотвращает проникновение дождевой воды и брызг в конструкцию. Краска придает поверхности грязеотталкивающие свойства и устойчивость к действию водорослей и паразитирующих грибов. Краска производится в двух базах для колеровки: А и С. Колеруется в соответствии с каталогами RAL, Monicolor, NCS и другими
Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив
расход на 1 слой

перемешать

колеруется

устойчивость к мытью


паропроницаемость

влагостойкость

внутри и снаружи

4 ч

очистка

утилизация

Описание

ПРИМЕНЕНИЕ:
 силиконовую краску А-20 мастер перед применением следует перемешать и, при необходимости, разбавить водой не более 5% от массы. Окрашиваемую поверхность предварительно обработать грунтовкой глубокого проникновения (рекомендуем грунтовки TM Akvest). Краску следует наносить в два слоя на чистую сухую поверхность при температуре не ниже +5°С кистью, валиком или распылителем. При выполнении фасадных работ не наносить краску под прямыми солнечными лучами, при сильном ветре, в дождь и при высокой влажности воздуха. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
120 – 180 г/м² (при нанесении в один слой) в зависимости от типа поверхности. Рекомендуется нанесение краски в два слоя с промежуточной сушкой не менее 2 часов.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
 2-4 часов при температуре +20±2°С и относительной влажности (80±10)% . Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха. Полный набор прочности - не менее, чем через 14 дней.

ФАСОВКА:
7кг, 14кг, 45кг.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
18 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

СОСТАВ:
минеральные наполнители, пигмент (диоксид титана), силиконовая эмульсия, сополимеракриловая дисперсия, вода, функциональные добавки.

Список рекомендуемых товаров:
А 2 Master акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
Грунт А9
Грунт-концентрат
Шпатлевки
Колеровочная паста

Доступна услуга «Колеровка краски на производстве». Обращайтесь к нашим менеджерам для дополнительной информации.