АКВЕСТ-911 (А-911) КРАСКА ОГНЕЗАЩИТНАЯ ДЛЯ СТАЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ.

Описание  Техническая документация

для стальных конструкций|вспучивающаяся|колеруется|сертификат пожарной безопасности|5-я группа огнезащитной эффективности(R45)|срок эксплуатации не менее 10 лет|соответствует требованиям ТР ЕАЭС 043/2017

Огнезащитная краска Аквест-911(А-911) на водной основе вспучивающегося типа предназначена для получения огнезащитного покрытия на поверхностях металлических конструкций в зданиях и сооружениях различного назначения, в т.ч. на объектах гражданского строительства, образует матовое покрытие, которое при пожаре многократно увеличивается от первоначальной толщины и создает пенистый слой, изолирующий очаг пожара и затрудняющий прогрев поверхности.
Применяется для повышения предела огнестойкости стальных конструкций эксплуатируемых внутри помещений с неагрессивной средой, не подвергающихся прямому воздействию воды и относительной влажностью не выше 70%. При эксплуатации огнезащитного покрытия в условиях повышенной влажности, при воздействии промышленных химически агрессивных сред, на поверхность огнезащитного покрытия необходимо наносить защитный слой. Огнезащитная краска Аквест-911 (А 911) является экологически чистым материалом. Обеспечивает огнестойкость стальной конструкции до 45минут.

Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив

перемешать

колеруется

4 ч

очистка

утилизация

повышает предел огнестойкости металлоконструкций до R4 5

огнезащита металлоконструкций

однокомпонентный состав

внутри с неагрессивной средой и снаружи под навесом


Описание

ЦВЕТ: 
белый. Колеровка огнезащитной краски Аквест-911 (А 911) осуществляется только на заводе-изготовителе. Возможность колеровки в конкретный цвет и её стоимость согласовываются индивидуально по каждому цвету.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ 5-й ГРУППЫ ОГНЕЗАЩИТНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ (R45):
Предел огнестойкости: 45минут (R45)
Приведенная толщина металла: 3,4мм
Межслойная сушка: 4-6 часов
Толщина сухого покрытия: не менее 2,8 мм
Расход: 3,5 кг/м² (без учета технологических потерь)
Полное высыхание: 72 часа
Технологические потери краски составляют от 5% до 15% и зависит от способа нанесения, параметров обрабатываемой конструкции, условий проведения работ.

ПРИМЕНЕНИЕ: 
перед применением краску тщательно перемешать. Поверхность необходимо загрунтовать, используя грунт по металлу марки «ГФ-021». Наносить краску «Аквест-911» (А 911) кистью, валиком или методом безвоздушного распыления с промежуточной сушкой между слоями не менее 3 часов. Полный набор прочности — 72 часа после нанесения последнего слоя.

СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ: 
гарантийный срок эксплуатации поверхностного защитного слоя с использованием огнебиозащитной краски «Аквест-911» (А 911) не менее 10 лет со дня нанесения, при соблюдении условий нанесения и эксплуатации.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА: 
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +30°С. Предохранять от воздействия атмосферных осадков, влаги, тепла, прямых солнечных лучей, механических повреждений, вдали от приборов отопления.

СРОК ХРАНЕНИЯ: 
12 месяцев с даты изготовления в невскрытой заводской упаковке.

УПАКОВКА: 
продукция выпускается в таре по 25 кг.

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ТР ЕАЭС 043/2017

С этим товаром покупают