AKVEST 29 OPTIMA ШТУКАТУРКА РОЛЛЕРНАЯ МЕЛКОФАКТУРНАЯ

Описание  Техническая документация

роллерная | мелкофактурная | короед | колеруется | для наружных и внутренних работ

Декоративная штукатурка Akvest-29 (A 29) Optima представляет собой декоративный акриловый состав с мраморной крошкой (размер зерна 1,0 - 1,5 мм). Формирует поверхность с эффектами «короед», «пробковое дерево» и другими.

Для декоративной и защитной отделки различных поверхностей из бетона, газобетона, гипсовых плит и ДСП, по оштукатуренным, кирпичным поверхностям снаружи и внутри зданий и помещений.
Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив

перемешать


Описание

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
поверхность должна быть чистой, сухой, очищенной от непрочно держащихся старых покрытий. Покрыть основание пропиточной грунтовкой A 2 Master. Для улучшения адгезии рекомендуем обработать поверхность адгезионной грунтовкой A 2Б Бетоноконтакт.

ПРИМЕНЕНИЕ:
с помощью шпателя из нержавеющей стали, нанесите равномерный слой акриловой штукатурки A 29 Optima толщиной 1,0 - 1,5 мм. Не дожидаясь подсыхания материала, однонаправленными или круговыми движениями разровнять поверхность пластиковой кельмой, прорезая наполнителем бороздки в материале. Если материал слишком подсох, слегка смочите поверхность водой из пульверизатора. При внутренних работах после высыхания декоративной штукатурки A 29 Optima (примерно через 12-18 часов) возможна финишная обработка поверхности составом FONDI. Декоративная штукатурка A 29 Optima наносится при температуре от +10°С до +25°С и относительной влажности воздуха 80%. При выполнении фасадных работ не наносить штукатурку под прямыми лучами солнца, при сильном ветре и при высокой влажности воздуха. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
1,5 – 2,0 кг/м².

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
24 часа при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 70%. Полный набор прочности покрытия - не менее чем 14 дней. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха.

ФАСОВКА:
7кг, 25кг.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°C и не выше +35°C, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ГОДНОСТИ:
12 месяцев со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

СОСТАВ:
водная сополимерная акриловая дисперсия, минеральные наполнители, пигмент, технологические добавки, вода.

ПРИМЕЧАНИЕ: гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигается только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
А 2 Master акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
Аквест-грунт бетоноконтакт
Колеровочная паста

С этим товаром покупают