А 32 OPTIMA ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА РОЛЛЕРНАЯ КРУПНОФАКТУРНАЯ

Описание  Техническая документация

роллерная | крупнофактурная | короед | колеруется | для наружных и внутренних работ

Декоративная штукатурка Akvest-32 (А 32) Optima представляет собой крупнозернистый фактурный акриловый состав с крупной мраморной крошкой (размер зерна 2,0 – 2,5 мм). При нанесении возможно достижение раз личных эффектов: «круги» или «стекающие капли», «кора дерева» или «короед».

Для декоративной и защитной отделки различных поверхностей из бетона, газобетона, гипсовых плит и ДСП, по оштукатуренным, кирпичным и обработанным антикоррозийным грунтом металлическим поверхностям снаружи и внутри зданий и помещений.

Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив

перемешать

колеруется

влагостойкость

очистка

утилизация

Описание

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
перед нанесением декоративной штукатурки следует обработать поверхность пропиточной грунтовкой A 2 Master. Для улучшения адгезии рекомендуем обработать поверхность адгезионной грунтовкой A 2Б Бетоноконтакт.

ПРИМЕНЕНИЕ:
перед применением штукатурку тщательно перемешать и при необходимости заколеровать. С помощью шпателя или кельмы из нержавеющей стали нанесите равномерный слой штукатурки A 32 Optima толщиной 2,0 – 2,5 мм, базовый белый или заколерованный в выбранный цвет. Через 10 – 40 минут (в зависимости от температуры окружающей среды и относительной влажности) после образования легкой пленки сильными направленными круговыми или прямыми движениями пластиковой кельмы придать покрытию необходимый декоративный эффект. Если материал слишком подсох, слегка смочите поверхность водой из пульверизатора. Работы на поверхности выполнять «от угла до угла» во избежание появления стыков.
Декоративная штукатурка A 32 Optima наносится при температуре от +10°С до +25°С и относительной влажности воздуха 80%. При выполнении фасадных работ не наносить штукатурку под прямыми лучами солнца, при сильном ветре и при высокой влажности воздуха. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
2,5 – 3,0 кг/м².

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
24 часа при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 70%. Полный набор качеств покрытия через 14 дней. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха.

ФАСОВКА:
7кг, 25кг.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°C и не выше +35°C, предохраняя от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ГОДНОСТИ:
12 месяцев со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.

СОСТАВ:
сополимеракриловая дисперсия, минеральные наполнители, пигмент, технологические добавки, вода.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигается только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
А 2 Master акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
Аквест-грунт бетоноконтакт
Колеровочная паста
С этим товаром покупают