А 31 OPTIMA ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА АРТ-БЕТОН КРУПНОФАКТУРНЫЙ

Описание  Техническая документация

эффект "Арт-бетон" | крупнофактурная | колеруется | для наружных и внутренних работ

Декоративная штукатурка со специальным кварцевым наполнителем (размер 0,5 – 1,0 мм), позволяющий получать поверхность с эффектами: «арт-бетон», «ракушечник», «карта мира» и другими.

Для декоративной и защитной отделки различных поверхностей из бетона, газобетона, гипсовых и ДСП плит, по оштукатуренным, кирпичным и обработанным антикоррозийным грунтом металлическим поверхностям снаружи и внутри зданий и помещений.


Характеристики
Описание

Характеристики

экологично

не устойчив

перемешать

колеруется

влагостойкость

очистка

утилизация

Описание

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
перед нанесением декоративной штукатурки поверхность следует обработать пропиточной грунтовкой A 2 Master. Для улучшения адгезии рекомендуется обработать поверхность адгезионной грунтовкой A 2Б Бетоноконтакт.

ПРИМЕНЕНИЕ:
перед применением штукатурку тщательно перемешать и при необходимости заколеровать. Нанести необходимый слой штукатурки А 31 Optima шпателем, после этого придать декоративный эффект с помощью специальных валиков. Прокатывать валик лучше снизу-вверх одним движением, равномерно надавливая. Для получения эффекта «ракушечник» предварительно нанести на поверхность базовый слой фасадной краской Akvest, заколерованной в выбранный цвет. Заколеровать в выбранный цвет необходимое количество декоративной штукатурки A 31 Optima. После высыхания базового слоя нанести с помощью фасадного пистолета слой штукатурки A 31 Optima, заполнив 70-80% поверхности. Дать немного подсохнуть. Разгладить кельмой, добиваясь необходимого эффекта. При внутренних работах для получения декоративного эффекта «перламутр» или «металлик» поверхность после высыхания обработать составом FONDI или FOGGIA.
Декоративная штукатурка наносится при температуре не ниже +10°С и не выше +25°С и относительной влажности воздуха 80%. При выполнении фасадных работ не наносить покрытие под прямыми лучами солнца, при сильном ветре, в дождь и при высокой влажности воздуха. По окончании работ инструменты промыть водой.

РАСХОД:
1,0 – 2,0 кг/м².

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
24 часа при при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 70%. Полный набор прочности покрытия - не менее чем 14 дней. Время высыхания может меняться в зависимости от температуры и влажности воздуха.

ФАСОВКА:
7кг, 25кг.

ХРАНЕНИЕ:
хранить и транспортировать в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +35°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла, прямых солнечных лучей и вдали от приборов отопления. При транспортировке тара должна быть зафиксирована в вертикальном положении.

СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.

СОСТАВ:
сополимеракриловая дисперсия, минеральные наполнители, пигмент, технологические добавки, вода.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
материал пожаровзрывобезопасен. Не токсичен. Не смешивать с другими типами лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей. Избегать попадания материала в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. После использования инструмент промыть водой. Пустую тару и остатки утилизировать как бытовые отходы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
гарантированное качество и декоративный эффект покрытия достигаются только при использовании фирменных материалов ТМ Akvest.

Список рекомендуемых товаров:
А 2 Master акриловая антисептическая грунтовка глубокого проникновения
Аквест - грунт бетоноконтакт
Колеровочная паста
С этим товаром покупают